Viru Keemia Grupp
Контакты

июня 2011

Сланцеперерабатывающий завод Petroter вышел на проектную мощность

В июне 2011 года сланцеперерабатывающий завод Petroter вышел на проектную мощность, которая была достигнута через полтора года после начала пуско-наладочных работ.

Строительство сланцеперерабатывающего завода Petroter было начато в 2007 году и его праздничное открытие прошло в декабре 2009 года, за чем последовал период пуско-наладочных работ. В июне 2011 года, завод достиг и превысил свою проектную мощность, которая равна 3 000 тонн сланца в день.

Руководитель VKG Oil AS Николай Петрович: «На VKG в данный момент работает 4 фабрики, построенные в период с 1936 по 1987 год. Все фабрики работают исправно, но ни одна из них не работает на проектной мощности, так как реальные условия работы подчастую далеки от теории. Вывести реально работающую установку на расчитанную в проекте мощность – это удача и огромное инженерное мастерство».

Сланцеперерабатывающий процесс Petroter основан на технологии с твердым теплоносителем и использует мелкий сланец. Строимость завода достигла 70 миллионов евро (1,1 миллиона крон), на сегодняшний момент он проходит стадию патентирования. В начале 2012 года VKG планирует строительство второго сланцеперерабатывающиего завода Petroter, который в точности повторит параметры первого.

VKG Oil AS является самым большим и старым сланцеперерабатывающим предприятием Эстонии работающим с 1924 года. Основной сферой деятельности VKG Oil является термическая переработка сланца, в результате которой производится сланцевое масло, ценные сланцевые химикаты и сланцевый газ, используемый для отопления региона. На предприятии работает более 600 работников. В рамках Эстонского конкурса предпринимательства VKG Oil AS получило титул  „Лучшее Предприятие Эстонии 2009”.

Дополнительная информация:
Юлия Александрова
Руководитель по связям с общественностью VKG
тел. 33 42 702
GSM 52 32 700
e-post:

Новости