Viru Keemia Grupp
Контакты

июня 2015

Прийт Рохумаа уходит с должности председателя правления Viru Keemia Grupp

Председатель правления Viru Keemia Grupp (VKG) принял решение уйти с должности. 1 сентября нынешнего года завершается его шестилетний период работы в качестве председателя правления и пятнадцатилетняя карьера в концерне. 

Под управлением Рохумаа в концерне произошел ряд важных изменений. На сегодняшний день мы можем говорить о концерне Viru Keemia Grupp как о флагмане сланцевой промышленность Эстонии

Под управлением Прийта Рохумаа концерн, инвестировав сотни миллионов евро, развил самую сложную и эффективную в Эстонии цепочку ценностей использования сланца, которая начинается с самой новой и модной в Европе шахты Ojamaa, включает также три современных фабрики по производству масла типа Petroter, две электростанции, регионы центрального отопления в двух городах, а также тепловую сеть. Помимо этого все эти годы концерн с честью держал репутацию социально ответственного предприятия, поддерживая местные начинания и учреждения, а также организуя традиционные мероприятия.

 

Прийт Рохумаа, председатель правления Viru Keemia Grupp: «Пятнадцать лет работы в концерне Viru Keemia Grupp были безумно интересными и стремительными. В сотрудничестве с великолепной командой сделано много, и, несомненно, многое еще впереди, но сейчас я хочу перевернуть новую страницу в своей жизни и уйти из концерна. Я чувствую, что именно сейчас для этого самое подходящее время. Пятнадцать лет быстрой, насыщенной событиями, ответственной работы оказывают влияние на приоритеты и ценности человека. Сейчас, когда на финишную прямую выходит строительство третьего завода по производству сланцевого масла Petroter, я могу признаться себе и другим, что настало время сделать паузу и сосредоточится на такой важной теме как семья». 

Прийт Пийлман, акционер Viru Keemia Grupp: «Решение Прийта Рохумаа уйти из концерна означает для Viru Keemia Grupp больше, чем просто смену руководителя. С уходом Прийта завершается один из насыщенных событиями периодов концерна. Под управлением Прийта Рохумаа концерн сделал очень важные шаги на пути развития. От имени акционеров VKG я благодарю Прийта за проделанную работу, которая способствовала быстрому развитию VKG в последнее десятилетие».

Прийт Рохумаа пришел в концерн в 1998 году. С 2000 года он работал финансовым руководителем концерна, а с 2009 года председателем правления концерна. Прийта Рохумаа продолжит работу до выбора нового председателя правления, то есть до 1 сентября. Открытый конкурс на должность нового председателя правления будет объявлен в ближайшее время. 

VKG является крупнейшим в Эстонии сланцеперерабатывающим предприятием и вторым по величине производителем сланцевого масла в мире. Вклад концерна в государственный бюджет в 2014 году достиг 45 миллионов евро. Viru Keemia Grupp обеспечивает работой более чем 2 000 человек. В распоряжении VKG находятся собственная шахта, сланцеперерабатывающие заводы, производственный комплекс промышленной энергии, свои транспортные и ремонтные базы, а также базы по производству электроэнергии. 

Дополнительная информация:
Елена Дербнева
руководитель по внутренней коммуникации Viru Keemia Grupp
e-post:
tel. 334 2555
GSM 55611022

Новости