Viru Keemia Grupp
Контакты

апреля 2011

Новым руководителем Kohtla-Järve Soojus AS станет прежний руководитель VKG Energia OÜ Андрес Веске

В четверг, 31-го марта, руководство VKG утвердило новый состав руководства Kohtla-Järve Soojus AS, руководить новым дочерним предприятием VKG станет прежний член правления VKG Energia Андрес Веске. В качестве члена правления VKG Energia OÜ назначен прежний административный руководитель VKG Taрмо Tийтс (Административный директор VKG 2009 – март 2010, Идаский региональный руководитель Eesti Post 2006 – 2009). Вторым членом правления в обоих предприятиях будет руководитель электростанции на Kohtla-Järve Soojus AS – Сергей Куликов, в чьи обязанности будет входить координирование строительства теплотрассы имеющей стратегическое значения для теплоснабжения региона.

Председатель правления VKG Прийт Рохумаа: „Принимая во внимание то, что проект теплотрассы между Кохтла-Ярве и Ахтме имеет первичное значение как для региона, так и для сланцеперерабатывающего комплекса, мы решили назначить в оба предприятия  сильных руководителей, которые уже долгое время проработали в одной команде и доказали свою способность отвечать за проект такой важности.  Как в VKG Energia OÜ, так и в Kohtla-Järve Soojus AS за членами правления стоят сильные команды профессионалов, что еще более гарантирует своевременное внедрение начатых работ.“

Новый член правления Kohtla-Järve Soojus AS Андрес Веске: „Учитывая долговременное развитие VKG, покупка Kohtla-Järve Soojus AS для нас особенно важна, так как тем самым мы гарантируем стабильный рынок для образующегося на сланцеперерабатывающем комплексе тепла. Принимая во внимание растущие мощности VKG в виде новых заводов Petroter, эти планы принимают еще более отчетливые очертания. Все наши шаги – начиная с покупки 40% пакета акций Kohtla-Järve Soojus AS и до строительства новой котельной, которую мы считаем важной гарантией отопления региона, преследовали одну конкретную цель: целенаправленно использовать образующееся на промышленной территории VKG тепло для логичной и недорогой организации отопления в регионе».

VKG Energia OÜ является дочерним предприятием VKG, во владении которого находится две теплоэлектростанции тепловой мощностью 700 MW. Электрическая мощность предприятия достигнет во втором квартале текущего года 80 MW. Начиная с 8-го марта 2011 VKG Energia стало владельцем 100% акций Kohtla-Järve Soojus AS. Задачей предприятия является запустить к 1 января 2013 года теплотрассу поставляющую тепло из сланцеперерабатывающего комплекса Кохтла-Ярве в регион Ахтме-Йыхви.

Промышленные масштабы VKG Energia в 2010 году достигли 392 GWh теплоэнергии и 138 GWh электроэнергии. В том же году Kohtla-Järve Soojus AS произвело 38,5 GWh электричества и 270 GWh тепла.

Дополнительная информация и фото:
Юлия Александрова
Руководитель по связям с общественностью VKG
тел. 33 42 702
GSM 52 32 700
e-post:

Новости