Viru Keemia Grupp
Контакты

января 2016

Несмотря на сложные времена, VKG по-прежнему остаётся в числе предприятий с устойчивым развитием

22 января министр предпринимательства Лийза Овийр вручала лучшим предприятиям Эстонии золотые, серебряные и бронзовые знаки Индекса социально ответственного предпринимательства 2015 года. Viru Keemia Grupp входит в число сорока семи лучших и уже шестой год подряд удостаивается бронзового знака.

Как сказал председатель правления концерна, тема социально ответственного предпринимательства всегда актуальна и является неотъемлемой частью философии бизнеса. Сейчас, когда концерн переживает трудные времена, это признание особенно важно для нас. „Мы рады, что наш вклад и наше стремление развиваться были отмечены и уже шесть лет подряд удостаиваются знака за социально ответственное предпринимательство. Прежде всего, это очевидное свидетельство того, что организация вносит весомый и важный вклад в неуклонное развитие государственной экономики, социальной жизни, общества и сланцевой промышленности. Мы, исходя из собственного опыта, знаем также, что ведение бизнеса в соответствие с принципами социально ответственного предпринимательства и долгосрочная концепция – это критерии, на основании которых принимаются решения о международном финансировании. Чтобы предприятие развивалось и выделялось среди других, сегодня необходимо делать больше, чем от него ждут, таким образом, вклад в общество и инвестиции в будущее в какой-то момент начнут приносить свои плоды и помогут достичь совершенно нового уровня“. 

Министр предпринимательства считает, что под социальной ответственностью понимается умение считаться с другими, ориентированные на будущее решения и способность анализировать собственную деятельность. Предприятие влияет на всех и всё, с чем соприкасается. Переосмысление и реорганизация деятельности предприятия позволяет усилить позитивное влияние на общество, и это идет на пользу всем сторонам. 

„Индекс социально ответственного предпринимательства в Эстонии является уникальным, основанным на обстоятельном опросе инструментом, с помощью которого можно картировать  и оценивать повседневную деятельность в отношении всей окружающей среды“, – сказала исполнительный директор Форума социально ответственного предпринимательства Кристийна Эзоп.  

Эстонский Форум социально ответственного предпринимательства (VEF) составляет индекс и организовывает мероприятие начиная с 2007 года. 

Ознакомьтесь со списком самых социально ответственных предприятий Эстонии.

Новости