Viru Keemia Grupp
Контакты

июля 2015

На Viru Keemia Grupp запущена одна из законсервированных сланцеперерабатывающих фабрик

Вчера, 2  июля, концерн Viru Keemia Grupp (VKG) запустил фабрику по производству сланцевого масла (1000 –тонный газогенератор), которая с декабря прошлого года находилась в законсервированном состоянии. Запуск установки стал возможен благодаря принятой 15 июня поправке к закону, разрешающей добычу ресурса, который в предыдущие годы был оставлен в недрах земли. 

Прийт Рохумаа, председатель правления Viru Keemia Grupp: «Мы благодарны инициативной группе и коалиционному правительству за проделанную работу, сотрудничество и поддержку сланцедобывающего и перерабатывающего сектора. Изменение в законе дает нам больше возможностей для маневрирования и планирования бизнес-деятельности». 

Запуск фабрики начался 2  июля, однако подготовка к нему велась порядка двух недель – с момента, когда стало известно о принятии поправки к закону, позволившей шахте Ojamaa, входящей в состав концерна, повысить объем добычи за счет разрешенного, но ранее не добытого объема. 

Николай Петрович, член правления Viru Keemia Grupp, руководитель VKG Oil: «Мы имеем дело с нестандартным пуском. Практически полгода фабрика находилась в законсервированном состоянии. Перед запуском была проведена тщательная проверка всех систем». 

Принятие поправки положительно сказалось и на количество работников.  По состоянию на 2 июля в концерне трудоустроено 2 102 работника. После принятого в декабре прошлого года решения о сокращениях штат сотрудников концерна насчитывал 1 996 человек. 

Теа Алликмяэ, директор по персоналу VKG: «За последнее время штат увеличился на 106 работников. Среди них как наши бывшие работники, которых мы пригласили назад, так и новые сотрудники. Увеличение штата произошло на всех дочерних предприятиях, которые получили дополнительную нагрузку в связи с запуском остановленной фабрики». 

В данный момент открыты конкурсы еще по нескольким вакансиям. Всю дополнительную информацию можно получить на странице концерна в Интернете

Дополнительная информация:
Irina Bojenko
VKG suhtekorraldusjuht
Tel. 334 2702
GSM 52 32 700
e-post:

Новости