Viru Keemia Grupp
Контакты

сентября 2015

Завод VKG Petroter II переработал за год рекордный миллион тонн сланца

Запущенный в сентябре прошлого года второй завод Viru Keemia Grupр, работающий по технологии Petroter, достиг за первый год работы рекордных производственных показателей. За год было переработано свыше миллиона тонн сланца. Выдающийся результат доказывает, что завод работает стабильно на 120% от проектной номинальной мощности.

Прийт Рохумаа, председатель правления Viru Keemia Grupр: «Заводы по производству сланцевого масла VKG – это хороший пример того, как частное предприятие за последние шесть лет выстроило три передовых современных завода. Инвестиция в три завода составила свыше 220 миллионов евро. Построенные новые заводы способны перерабатывать за один календарный год свыше трех миллионов тонн сланца. В масляном бизнесе, требующем большого капитала, победитель – тот, кто сумеет выстроить на минимальные инвестиции производственную мощь, которая запустится быстро и будет работать стабильно без перебоев. Быстрый запуск завода и рекордные показатели говорят о том, что изменения, внесенные нашими инженерами, и принятые технические риски себя оправдали».

Меэлис Эльдерманн, член правления Viru Keemia Grupр, технический директор: «Высокие производственные показатели завода Petroter II говорят о безупречной и стабильной работе завода, эффективности разработанной специалистами концерна технологии и высокой компетентности коллектива. Построенные заводы отвечают требованиям наилучшей возможной техники, как по части технологического оснащения, так и по части охраны окружающей среды. Заводы, работающие по технологии Petroter, доказали на практике свою надежность, энергоэффективность и экологичность».

Мощность завода по переработке сланца VKG Petroter II составляет 3600 тонн сланца в сутки. Стоимость проекта Petroter II составила 65 миллионов евро. Завод, работающий на полную мощность, приносит государству свыше 14 миллионов евро в виде налогов.

VKG является одним из самых крупных предприятий Эстонии по переработке сланца и вторым в мире производителем сланцевого масла. VKG обеспечивает работой более 2100 человек в Вирумаа. Во владении VKG находятся шахта, семь заводов по переработке сланца, в том числе заводы Petroter I, II и III, производственный комплекс промышленной энергии, своя транспортная и ремонтная база, а также база по производству электроэнергии. За последние восемь лет концерн создал свыше 1200 рабочих мест. 

Дополнительная информация:
Ирина Боенко
Руководитель по связям с общественностью VKG
Тел. 334 2702
GSM 523 2700
Э-почта:

Новости