Viru Keemia Grupp
Контакты

сентября 2015

Завод VKG Pertroter III работает на полной мощности

Запущенный концерном Viru Keemia Grupр завод по производству масла Petroter III работает на проектной номинальной мощности, что означает 130-135 тонн переработанного сланца в час. Таким образом, можно заключить, что завод запущен и работает стабильно.

Меэлис Эльдерманн, член правления VKG, технический директор: «Запуск третьего завода, работающего по современной технологии – это большое достижение, которое говорит о правильности принятых концерном решений, а также об энергоэффективности, экологичности и надежности технологии, разработанной инженерами Viru Keemia Grupр.  Быстрый запуск завода подтверждает готовность концерна доводит начатые проекты до конца. В нынешней сложной рыночной ситуации –  это важная инвестиция в развитие сланцевой промышленности Эстонии. Сегодня сектор, как никогда ранее, нуждается в поддержке со стороны государства для обеспечения долгосрочной стабильности».

Строительство завода Petroter III началось в октябре 2013 года. С начала строительства до момента запуска прошло менее двух лет. На проектную мощность завод был переведен за одну неделю. Стоимость проекта Petroter III составила 84 миллиона евро, а инвестиция в три завода составила свыше 220 миллионов евро. Один работающий на полную мощность завод дает государству примерно 14 миллионов евро в виде налогов в год. Благодаря трем заводам в Ида-Вирумаа было создано 300 новых, непосредственных, хорошо оплачиваемых рабочих мест и почти 1000 косвенных рабочих мест.

VKG является одним из самых крупных предприятий Эстонии по переработке сланца и вторым в мире производителем сланцевого масла. VKG обеспечивает работой более 2150 человек в Вирумаа. У концерна есть своя шахта, семь заводов по переработке сланца, в том числе заводы Petroter I, II и III, производственный комплекс промышленной энергии, своя транспортная и ремонтная база, а также база по производству электроэнергии.

Дополнительная информация:
Ирина Боенко
Руководитель по связям с общественностью
Тел.  334 2702
GSM  523 2700
Электронная почта:

Новости