Viru Keemia Grupp
Контакты

августа 2009

В VKG новый финансовый руководитель

Начиная с 31 августа финансовым директором и заместителем председателя правления VKG стал председатель правления и исполнительный директор VKG Elektrivõrgud OÜ Ахти Пуур.

Ахти Пуур проработал в команде VKG более трех лет с момента когда концерном были куплены два знаменитых Нарвских предприятия: AS Narva Elektrivõrk и Narva Elektriehitus AS (сегодня VKG Elektrivõrgud OÜ и VKG Elektriehitus AS). Всвязи с назначением бывшего финансового директора VKG Прийта Рохумаа председателем правления, в мае 2009 года был объявлен конкурс для поиска финансового директора и подходящая кандидатура была утверждена руководством в середине августа.

Ахти Пуур, финансовый директор и заместитель председателя правления VKG: „Амбиции и перспективы развития одного из самых больших предприятий Эстонии предлагают достаточно возможностей для самореализации. В течении трех лет работы в концерне VKG я начал высоко ценить работающих здесь людей и возможности для развития и я верю, что с новой должностью мне дана возможность этому способствовать“.

Ахти Пуур активно взаимодействовал с различными общественными организациями, в том числе в качестве члена правления Союза Энергетики и Отопления, а так же Союза Большх Потребителей Электроэнергии, в качестве регионального эксперта Целевого Учреждения Развития Предпринимательства Эстонии. Ахти Пуур так же является почетным консулом Шведского Королевства в Нарве.

В 1991 году Ахти Пуур закончил Экономический факультет Тартуского Университета по специальности экономическая кибернетика. Начиная с 2004 года он продолжил обучение по стратегическому руководству в магистратуре. До работы в концерне VKG Ахти Пуур являлся финансовым руководителем AS Getz Eesti, финансовым директором AS Narva Elektrivõrk, позже стал председателем правления данного предприятия. Начиная с 2006 года Ахти Пуур является председателем правления и исполнительным директором AS VKG Elektrivõrgud.

Дополнительная информация:
Юлия Александрова
Руководитель по связям с общественностью VKG
Тел. 334 2702
GSM 523 2700
э-почта:

Новости